Птицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Птицы » Беседка » Флуд о.9 Во имя лентяев и ножек Хованского, алюминь!1

Флуд о.9 Во имя лентяев и ножек Хованского, алюминь!1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Симаргл
>:<

0

62

The Blind
вот у тебя в анкете описан способ ориентирования Слепого. Расскажи об этом способе.

0

63

The Blind
Даа, мне тоже было бы интересно узнать о нём подробнее :3

И вообще, всем добра :3

0

64

Pepperoni
Ну, по сути принцип работы этого способа не очень сложный:
Слепой человек издаёт какой-нибудь звук (чаще всего это, как я понял, щёлчок языком) и звук волнами распросраняется в пространстве. Натолкнувшись на какой-нибудь предмет эти волны отталкиваются и в виде эха возвращаются обратно к слепому. И на основе этого эха человек способен примерно понять какой размер и форму имеет данный предмет.
Способ был изобретён человеком по имени Дэниэл Киш, когда тот, будучи вроде с рождения слепым, в детстве заметил, что слышит эхо от окрыжающих его предметов и стал развивать этот навык. Но официально этот способ не признан.

0

65

Lacerta
Добра, Ларик.

0

66

The Blind
об этом я слышал
есть какие-то методики для развития?

0

67

Lacerta
Добра доброго. http://forumfiles.ru/files/0013/ef/34/69156.png

0

68

The Blind
Таки поразительно, насколько чувствительными могут быть слепые, было бы жутко интересно оказаться на их месте. Отличного персонажа ты себе выбрал, однако :333 Столько возможностей попытаться воссоздать это чувство. Ооо, это заставляет меня думать о вселенской пустоте ** Тот момент, когда человечий мозг, имеющий немыслимый потенциал к созиданию, не может осознать полное ничто. Серьёзно, это как пытаться увидеть звук или наоборот. А вообще я снова несу чушь

Pepperoni
Ларик, хех :3

Как дела у вас? :3

0

69

Lacerta
Ну это не только слепые. Как я слышал, зрячие вроде тоже могут запросто научится этой методике но не то, чтобы это им было надо. х)
Вот я тоже часто задаюсь этим вопросом, ведь, чёрт, любопытно же! Сам представляю, что мозг переработав звук может быть с помощью вооржаения создаёт своего рода очертания предметов для ориентировки.

Pepperoni
Должны быть, хотя если, конечно, я правильно понял твой вопрос просто это самый Киш и его последователи разъежает по миру и учит слепых детишек. Как я уже писал, способ официально не признан как действенный.

0

70

The Blind
Стоит научиться так делать, не знаю, зачем, но надо :3 Вдруг это ещё раз подтвердит то, что наш мир на самом деле не такой
есть столько цветом, которые мы не воспринимаем, столько звуков, которые мы не слышим, на некоторых планетах, например, если взглянуть на небо, можно увидеть себя, потому что угол отражения просто невероятно  странный. А другой невероятный угол отражения позволяет видеть издали более половины поверхности планеты или звезды. И тот факт, что мы можем видеть галактики, которые исчезли тысячи лет назад просто потому, что свет, родившийся во время из распада, ещё не дошёл до нас.
Я снова начиталась околонаучной ерунды, которая повергает меня в восторг и ужас одновременно, да :3

0

71

Lacerta
Нас окружает воинстину удивительный мир. *О*
Зато люди хорошо различают разные теневые градации. Вообще по логике, чем выше хищное животное в развитии, тем меньше цветов оно воспринимает. Человек - единственное инсключение из этого правила.
Очередное подтверждение тому, что ничего невозможного не бывает. Просто не всё ещё невозможное мы можем объяснить.
Так, что ты не одна в этом деле. Я сам могу впасть в детский восторг, уже от того как работает диффузия в кишечной клетке. хд

0

72

The Blind
Хехе верно :3 Столько всего интересного в мире, а воспринять мы не можем и половины ** Если и рекурсия нас вводит в ступор.
Ну-с, спокойной ночи тебе :3 Я ушла. Интересных снов

0

73

Lacerta
И тебе восхитительных и красочных. :0

0

74

Хей, народец!

0

75

Pepperoni
уруррр

0

76

Симаргл
как у тебя дела?

0

77

Pepperoni
как всегда, 50 на 50 с.

0

78

Симаргл
мне иногда кажется, что тебя можно не спрашивать об этом.

0

79

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

80

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

81

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

82

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

83

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

84

Pepperoni
c,
сам-то как?

0

85

Симаргл
Ты по ходу очень любишь кнопку "Отправить". с:

+1

86

The Blind
она по утрам у меня нерабочаяяяяя .с

0

87

Симаргл
Значит пиши по вечерам. о0 6

0

88

The Blind
Как Слепыш злостно.

0

89

Pepperoni
http://se.uploads.ru/6Y1J8.png

0

90

The Blind
как у тебя дела?

0

Вы здесь » Птицы » Беседка » Флуд о.9 Во имя лентяев и ножек Хованского, алюминь!1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC